Lehrkräfte am BSZ Roth
Ackermann-Posch, Ronald
  • Fachbetreuer Informatik
  • Elektrotechnik, Informatik, Politik und Gesellschaftswissenschaften
Aumüller, Oliver
    Elektrotechnik, Sport
Bauer, Klaus
    Elektrotechnik, Mathematik
Bauer, Axel
    Elektrotechnik
Betz, Andreas
  • Ständiger Vertreter der Schulleiterin
  • Elektrotechnik, Politik und Gesellschaftswissenschaften
Braun, Rainer
    Kfz-Technik
Brummer, Jörg
  • Fachbetreuer Körperpflege
  • Bautechnik, Religion, Sport
Danninger, Michael
    Bautechnik
Deinhardt, Andreas
  • Leiter der Technikerschule
  • Metalltechnik, Mechatronik
Domider, Ralf
    Metalltechnik
Elflein, Esther
    Bautechnik, Mathematik
Elster, Thomas
    Kfz-Technik
Endres, Matthias
    Holztechnik
Erlbacher, Hans
    Landtechnik, Agrarwirtschaft
Felker, Andrei
    Kfz-Technik
Fensel, Myriel
    Agrarwirtschaft
Fuchs, Mario
  • Betreuer der BSPlus-Klassen
  • Elektrotechnik, Mathematik, Informationstechnik
Grad, Sonja
    Körperpflege
Grimm, Armin
    Elektrotechnik, Informationstechnik
Grimm, Martin
    Metalltechnik
Hartmann, Erwin
    Metalltechnik
Herold, Johannes
    Bautechnik, Mathematik
Herpich, Stefan
    Religion
Herzog, Michael
  • Mitarbeiter der Schulleitung
  • Elektrotechnik, Informatik, Politik und Gesellschaftswissenschaften
Herzog, Roland
    Dipl. Ing. Fahrzeugtechnik
Hillenmeier, Robert
    Kfz-Technik
Höller, René
  • Fachbetreuer PKW-Fahrzeugtechnik
  • Kfz-Technik
Hölzel, Tamara
    Malermeisterin
Ittner, Daniela
    Informatik, Fachlehrer in Ausbildung
Kainz, Peter
  • Fachbetreuer Metalltechnik
  • Metalltechnik, Englisch
Kleber, Anton
  • Fachbetreuer Elektrotechnik
  • Elektrotechnik, Informationstechnik, Sport
Krauß, Michael
    Holztechnik
Kresic, Ivan
    Berufsintegration
Landvoigt, Undine
  • Schulleiterin
  • Bautechnik, Deutsch
List, Simon
    Elektrotechnik, Fachlehrer in Ausbildung
Lößel, Anja
    Malermeisterin
Maier, Johannes
    Elektrotechnik
Maurer, Mathias
    Informatik
Mayinger, Manfred
    Metalltechnik, Physik
Meyer, Roland
    Metalltechnik
Miederer, Georg
    Kfz-Technik
N., N.
    Agrarwirtschaft, Sport
Naß, Martin
    Elektrotechnik, Studienreferendar
Neuendorff, Gregor
    Englisch
Neumann, Ines
    Körperpflege, Ethik
Pöllet, Günther
    Metalltechnik
Porsche, Christian
    Elektrotechnik
Pürschel, Robin
    Englisch, Politik und Gesellschaftswissenschaften
Rauwolf, Vanessa
    Informatik
Rosmann, Matthias
    Metalltechnik
Rühl, Sabrina
    Informationstechnik, Wirtschaft
Scharrer, Thomas
    Elektrotechnik, Informatik
Schmidt, Rüdiger
  • Fachbetreuer Bau-Holz-Farbe (Beauftragter)
  • Bautechnik, Politik und Gesellschaftswissenschaften
Schneider, Markus
  • Fachbetreuer Nutzfahrzeugtechnik
  • Kfz-Technik, Politik und Gesellschaftswissenschaften
Schneider-Brückling, Ulla
    Deutsch, Politik und Gesellschaftswissenschaften
Schuster, W. Robert
    Elektrotechnik, Informatik, Systembetreuung
Seibold, Richard
    Metalltechnik
Soldner, Christoph
    Metalltechnik
Stamataki, Chrysi
    Berufsintegration
Steinkohl, Andreas
  • Fachbetreuer Deutsch
  • Kfz-Technik, Deutsch
Streiter, Stephan
    Fahrzeugtechnik
Suslik, Jagoda Maja
    Englisch, Evangelische Religion
Till-Rudolph, Eva
  • Mitarbeiterin der Schulleitung
  • Religion, Berufsvorbereitung
Tschigg, Sylvia
    Agrarwirtschaft
Watzl, Herbert
    Bautechnik, Arbeitswissenschaften
Weinhardt, Christoph
    Metalltechnik, Bautechnik
Weiss, Christian
    Metalltechnik
Wild, Mario
    Kfz-Technik
Wittmann, Klaus
  • Beratungslehrer
  • Holztechnik, Englisch, kath. Religion
Wittmann, Miriam
    Metalltechnik
Wollenhaupt, Matthias
    Kfz-Technik, Physik
Zeiner, Ludwig
    Metalltechnik
Ziegler, Johannes
    Metalltechnik, Politik und Gesellschaftswissenschaften